ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 марта 2018, 11:42

Шлосберг о пожаре: Это государство - мафия в прямом смысле слова

Депутат Псковского областного собрания Лев Шлосберг, член партии "Яблока", резко отозвался о причинах и смертоносного пожара, постигшего Кемерово. Свою позицию он начал выражать, оперируя общими категориями.

"Если попытаться одним словом обозначить состояние Российского государства сегодня, то это слово есть: мафия. Это не эмоциональное и  образное, а очень конкретное состояние власти. Бизнес покупает власть, власть покупает бизнес. Жизнь рядового человека в мафиозном государстве не стоит ничего", - пишет он в авторской статье в газете "Псковская губерния".

В его понимании трагедия в Кузбассе является наглядной квинтэссенцией всего внутрироссийского устройства.

"Кемеровский торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня" – яркая и  страшная модель всей современной России, где всё построено на коррупции, начиная с воровской перестройки здания украденной кондитерской фабрики. Люди доверили свою жизнь и жизнь своих детей коррупционерам и тотально безответственным людям. И это стоило им жизни", - констатирует политик.

От Шлосберга досталось также звездам федеральных телеканалов, которые не были достаточно внимательны к массовой гибели людей.

"Невинные дети горят в адском пламени, а на "главных каналах страны" идут фильмы и "политическое шоу", на котором "лицо" российского проституированного телевидения Владимир Соловьев с торжествующей улыбкой на весь мир говорит о том, что "статус великой державы определяется вовсе не экономикой, а возможностью уничтожить весь мир"", - пишет "яблочник". 

Заключая, он говорит, что по результатам выборов, еще неделю назад государство казалось вечным, но после пожара в Кемерово стала очевидной перспектива его смерти - в "геенне огненной".

Во время пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово 25 марта, по официальным данным, погибли 64 человека, существенную число которых составили дети. Президент Владимир Путин объявил 28 марта общенациональным днем траура по жертвам трагедии. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама