ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2018, 16:30

Глава МО Балканский: У пострадавшей действительно были именины

Глава МО Блаканский Савелий Лебедев заявил, что у пострадавшей, которую он якобы "поздравил" с годовщиной теракта накануне, были именины, о чем он узнал из телефонного разговора перед встречей.  Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Лебедев. 

– Мы говорили перед этим по телефону, она говорит: "вот, 2 апреля будут именины", я пришел поздравить,  а там съемочная группа. Мы дали большое интервью еще по поводу теракта, а они все порезали и  оставили только вот это,   –  объяснил депутат ЗАКС.Ру. – Да, она пострадала в теракте, но я поздравлял не с этим.

Депутат заявил, что лично знаком с этой женщиной по имени Светлана, поэтому и пришел поздравить ее, а о съемочной группе не знал: 

– Накануне мы говорили по телефону и обсуждали блокаду, поэтому я упомянул концлагеря, – объяснился Лебедев, – это все было в продолжение вчерашнего разговора.  

Видео с поздравлением депутата появилось в телеграм-канале телеканала "78". Камера запечатлела, как глава администрации муниципального округа "Балканский" Савелий Лебедев нанёс визит женщине, выжившей после теракта в метро Петербурга и, вручая букет цветов, поздравил ее с годовщиной, заявляя, что "не мог остаться в стороне".  Женщина изумленно поправила муниципала, сообщив, что, вообще-то сегодня не её личный праздник, а событие "малоприятное". Лебедев в ответ  заявил, что "относится к этому очень серьезно".

 – У меня тоже бабушка с дедушкой в концлагере были каком-то, – говорит на видео глава МО "Балканский"

Сегодня, 3 апреля, петербуржцы скорбят о погибших от взрыва, прогремевшего на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Целый день ко входу к метро горожане возлагают цветы и заживают свечи.

Ранее утром спустился в подземку и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, таким образом почтив память о погибших в метро.

Окруженные толпой журналистов, появились у "Техноложки" и губернатор Георгий Полтавченко и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама