ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2018, 12:17

Мост над островом Серный получит имя Бетанкура

Строящийся мост через остров Серный получит имя Бетанкура, следует из постановления за подписью губернатора Георгия Полтавченко на сайте Смольного. Постановление, возможно, было удалено с сайта, но все еще доступно в качестве сохраненной копии.

Кроме моста через Серный, имена получат еще три моста. Переправа через реку Оккервиль станет Ледовым мостом, через реку Ижора в створе Заводского проспекта и Оборонной улицы – Оборонным мостом, а мост через Невскую губу на Крестовский остров – Яхтенным.

Мост через Малую Неву у Серного острова строят к Чемпионату мира по футболу. По плану его должны достроить к концу апреля. Строительство моста тревожит жителей окрестных домов на Ремесленной улице: жители дома №5 неоднократно жаловались на опасные работы, а дом №3 и вовсе снесли, чтобы не мешал постройке.

За последний дом градозащитники боролись два года, но в итоге здание снесли в августе 2017 года. По кадастровому паспорту здание якобы было построено в 1920 году и не считалось историческим, но Куйбышевский суд подтвердил статус исторической постройки, когда было доказано, что дом построен еще до 15 октября 1906 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама