ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2018, 15:33

CША ввели санкции против крупных российских бизнесменов

Министерство финансов Соедиенных штатов Америки утвердило санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском списке", пишет "Новая газета" со ссылкой на сайт американского ведомства.

Среди наиболее известных и богатых людей в список вошли бизнесмены-миллиардеры Олег Дерипаска, Кирилл Шамалов и Виктор Вексельберг, сенатор Сулейман Керимов, руководитель Росгвардии Виктор Золотов и глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Ущемлению в правах подверглись и крупные компании, занимающиеся добычей и переработкой природных ресурсов: "Газ" и "Газпром Бурение".

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью зарубежным журналистам заявлял о том, что в России не имеется олигархов.

Так называемый "Кремлевский доклад" был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов. В него вошли преимущественно фигуры, близкие к российскому президенту Владимиру Путину, в том числе и глава Петербурга Георгий Полтавченкодумающий, что оказался там исключительно за заслуги перед Родиной. Эксперты и политологи в основной своей массе выдвигали ту точку зрения, согласно которой этот список не приведет к серьезным последствиям в виде санкций и выполняет больше функцию психологического давления на высокопоставленных чиновников и крупный российский бизнес.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама