ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2018, 12:15

Депутаты обсудили работу ранее судимых людей со школьниками

В петербургском Законодательном собрании приняли в первом чтении законопроект, согласно которому решение о допуске или недопуске к педагогической деятельности лиц, имеющих судимость, принимает только городская комиссия по делам несовершеннолетних. Ранее это решение могли принимать еще и районные комиссии. Также в городскую комиссию предлагается включить уполномоченного по правам ребенка. Законопроект внесли депутаты Юлия Мартемьянова, Надежда Тихонова и Денис Четырбок

Против высказалась депутат Ольга Ходунова.

"Рука, качающая колыбель, правит миром, – так начала она свое выступление. - Мы с трепетом должны относиться к каждому законопроекту, касающемуся детей. И люди, сидящие в этом зале, как никто это знают", - передает ее слова корреспондент ЗАКС.Ру.

Она отметила, что, несмотря на то, что внесение этого пункта либерализирует законодательство, оно в то же время "облегчает доступ к детям, которых к ним стоило не допускать". Ходунова высказала опасение, что к детям будут допущены люди, совершившие такие преступления, как "умышленное заражение ВИЧ, это корыстная подмена младенца, это кража группой лиц, это растрата, это угон и так далее".

"Рецидив  по этим преступлениям составляет 85%. Мы что не будем прислушиваться к этой статистике? Или что, в нашем доме что-то изменилось?" - возопила Ходунова, обращаясь к коллегам, добавив, что российская преступность "молодеет".

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама