ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Тихонова Надежда Геннадьевна - биография

Председатель петербургского отделения партии "Справедливая Россия - За правду".

Биография:

Надежда Тихонова родилась 14 ноября 1973 года в Ленинграде. В 1998 году закончила СПбГУ ИТМО по специальности «Инженер – оптик». В 2009 году получила второе высшее образование по специальности «Государственное и муниципальное управление» в Северо-Западной академии государственной службы (РАНХиГС).

В 2009 году открыла общественную приемную в Красногвардейском районе – Центр Социальной Справедливости. Тогда же возглавила местное отделение партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Красногвардейском районе.

В марте 2009 года избралась в совет МО "Полюстрово" от "Справедливой России". Была членом постоянной комиссии по социальным вопросам, постоянной комиссии по связям с общественными организациями и средствами массовой информации. На момент избрания занимала должность исполнительного директора в ЗАО «Научно-консультационный центр «Интеллектуальное обеспечение власти – ХХI век».

В 2013 году возглавила региональное отделение общественной организации «Социал-демократический союз женщин России», призванной консолидировать участие женщин в общественно-политических процессах.

В 2014 году успешно переизбралась. Входила в состав постоянной комиссии по социальным вопросам. В качестве муниципального депутата добилась перераспределения бюджета в пользу благоустройства территорий.

С марта 2015 г. по сентябрь 2016 г. – руководитель аппарата регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге. В настоящее время – секретарь Бюро Совета регионального отделения, а также председатель экспертного совета по ЖКХ регионального отделения партии. Входит в состав Центрального совета партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

В сентябре 2016 г. избрана депутатом  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга  6-го созыва от единого избирательного округа. Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга.

В 2019 году участвовала в выборах губернатора Петербурга.

В 2021 году участвовала в выборах депутатов Государственной думы по 212-му округу, но победу на этой территории одержал представитель "Единой России" Александр Тетердинко.

В марте 2023 года избрана руководителем регионального отдения СРЗП в Петербурге.

Дата избрания: 01.03.2009

Субъект выдвижения: "Справедливая Россия"

Сведения об избрании (источник)

Получила 692 голоса

Рейтинг в материалах за 30 дней











О редакции Реклама