ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 апреля 2018, 12:29

Трампа "с позором" лишили звания почетного казака в Петербурге

Казачье общество "Ирбис" лишило президента США Дональда Трампа звания почетного казака, передает "Росбалт".

Казаки дали звание Трампу "на фоне эйфории" после его победы на выборах президента в 2016 году, которую "Госдума отмечала с шампанским", рассказал глава "Ирбиса" Андрей Поляков. Трампа пригласили в казачий хутор, но потом политические события "начали развиваться не так радостно, как хотелось".

"Поняв, что мы заблуждались, мы приняли решение Трампа разжаловать, исключить с позором из организации", - заключил Поляков.

По его словам, в ближайшее время казаки хотят торжественно сжечь чучело Трампа с американским флагом. Причиной такой нелюбви к экс-почетному казаку Поляков назвал "оскорбление государства", а это "нельзя терпеть".

Ранее Трамп обвинил Россию и Иран в поддержке режима сирийского президента Башара Асада. Сообщалось, что США может ввести новые санкции: Госдеп в категоричной форме возложил на Россию ответственность за химический удар по Сирии. 

Перед этим Минфин США опубликовал "черный список" из 38 богатейших российских бизнесменов, официальных лиц крупных компаний, основанный на "кремлевском списке". Этот доклад был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, близких к российскому президенту Владимиру Путину.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама