ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2018, 16:37

Шишкина призвала КГИОП спасти от разрушения дачу Месмахера

Глава петербургского отделения партии "Справедливая Россия" Марина Шишкина призвала КГИОП принять срочные меры для сохранения дачи Месмахера в Парголово. Текст обращения Шишкина опубликовала в Facebook**.

Справедливоросс указала, что в начале апреля западный фасад здания частично обрушился, его архитектурные элементы, несущие конструкции, перекрытия – в "крайне неудовлетворительном состоянии", а противоаварийные и реставрационные работы не проводятся. При этом дача Месмахера относится к объектам культурного наследия регионального значения, напомнила Шишкина.

"Прошу вас оперативно принять все необходимые меры по приведению в надлежащее техническое состояние памятника, укреплению и сохранению его несущих конструкций", - призвала Шишкина главу КГИОП Сергея Макарова.

Вдобавок справедливоросс попросила сообщить, проводилось ли инженерное обследование несущих конструкций дачи, планируется ли провести работы, чтобы сохранить объект, а также попросила дать задание на разработку проектной документации по капитальному ремонту дачи, реставрацию фасада и благоустройство территории.

В 2015 году в ФГУП "ВНИИ токов высокой частоты им. В.П. Вологдина", которому принадлежало здание, заявили, что по примерным подсчетам на спасение дачи Месмахера потребуется 25 млн рублей.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама