ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 апреля 2018, 18:41

Полтавченко обещал Макарову проверить строительство дома на Лодейнопольской улице

Власти Петербурга подумают, куда можно переселить строящийся ЖК "Кингдом" на Лодейнопольской улице, 7Б, дал понять губернатор Георгий Полтавченко в ответе на запрос спикера ЗакСа Вячеслава Макарова.

Макаров выступал против застройки в его вотчине, МО "Чкаловское". Он заявлял, что инвесторы "понастроили на три этажа вниз паркингов, окешились, как говорит наш президент, а о людях никто не подумал". Беспокоился о застройке и вице-губернатор Игорь Албин. Он говорил о "создавшейся вокруг строящегося объекта социальной напряженности" и о том, что застройщику "выдано предписание о приостановке строительства до устранения выявленных нарушений".

Макаров направлял запрос Полтавченко в конце марта. Он заявлял, что действия застройщика в историческом центре города "не просто не замечаются, а прямо поддерживаются" ведомствами Смольного и отдельными должностными лицами. Спикер ЗакСа призвал градоначальника "принять срочные меры по приостановке любых работ" по возведению ЖК, привлечь к ответственности лиц, продливших разрешение на строительство.

Полтавченко сообщил, что будет проведена детальная проверка объекта на соответствие проектной документации, комитет по градостроительству рассмотрит возможность отвести под застройку другой участок, а администрация Петроградского района представит предложения о возможном размещении в сквере школы или детского сада.

По документам участок под строительство ЖК "Кингдом" был арендован у ЗАО "Коммунремстрой", разрешение на строительство выдано в конце 2016 года Госстройнадзором, передает "Санкт-Петербург.ру". По данным издания "Канонер", "Коммунремстрой" связан со структурами АО "Энергомашбанк". В апреле 2017 года компания перепродала участок новым собственникам, среди которых – бывшие акционеры "Энергомашбанка". Спустя неделю после покупки участок перепродали двум собственникам – Михаилу Фролову и Савватию Рогатых.

ЗАКС.Ру рассказывал, что Горсуд встал на сторону предпринимателей в споре с Законодательным собранием об отмене поправок, которые переводили их территории в зоны зеленых насаждений.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама