ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2018, 9:50

Лавров: Настоящее желание США -  создать проблемы для тысяч россиян

Министр иностранных дел Сергей Лавров в интервью BBC, опубликованном на сайте МИДа, дал понять, что введением новых санкций США в первую очередь наказывают не российских олигархов и бизнесменов, а рядовых граждан страны за то, что они приняли ошибочное решение на выборах президента 18 марта.

Журналист, интервьюировавший Лаврова, указал на то, что сразу же после применения по отношению к России нового пакета санций, российский фондовый рынок сильно "просел": "Россию загнали в угол". Министр в ответе отметил другую сторону вопроса. 

"По сути, они хотят наказать весь российский народ за то, что тот сделал "неправильный" выбор на президентских выборах. Они заявляют, что никогда не будут наносить вред простым людям, а только олигархам, политикам и военным, которые якобы дестабилизируют мир. Это ложь. Их настоящее желание - создать проблемы для сотен тысяч россиян", - уверен Лавров.

Журналист парировал, подчеркнув, что даже несмотря на то, что Владимир Путин и бравировал ядерным оружием, российская экономика очень слаба и зависима.

"Что ж, спасибо за сочувствие. Но не переживайте, мы как-нибудь продержимся", - ответил на это Лавров.

Напомним, 6 апреля американский Минфин утвердил санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе". Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. Санкции привели к коллапсу на бирже.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама