ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2018, 15:19

Парфенов о Telegram: Мы дожили до сервильных советских слоганов

Отсутствие проблем с пользованием мессенджером Telegram в Иране и наличие их в России удивляет журналиста Леонида Парфенова.

"В свято хранящей все скрепы и заветы, госрелигиозной, антиимпериалистической, исламской республике Иран сейчас Telegram в месяц пользуется до 50 млн человек, а в светской Российской федерации Telegram запрещает Таганский районный суд. На все есть контраргументы, все можно объяснить. Один вопрос, скажите: это есть мудрая внутренняя и внешняя политика?", - задался он вопросом в новом выпуске авторской программы "Парфенон", выходящей на YouTube.

На свой вопрос он частично ответил самостоятельно.

"Мы дожили до девиза: мудрую внутреннюю и внешнюю политику партии и правительства одобряем!", - сказал он с ироничной улыбкой.

Таганский суд Москвы 13 апреля приказал блокировать Telegram на территории России, рассмотрев иск Роскомнадзора. Попытки заблокировать мессенджер чиновники начали предпринимать 16 апреля по той причине, что администрация сервиса отказалась предоставить надзорному ведомству ключи шифрования. ЗАКС.Ру писал о реакции общества на принятое российскими властями решение и описал методы обхода блокировки для всех желающих продолжить пользоваться Telegram.

Однако, несмотря на старательность Роскомнадзора, 16 апреля без специальных ухищрений и применения способов обхода россияне в большой своей массе смогли воспользоваться сервисом как через телефон, так и с компьютера. Положение дел сохранилось и на следующий день.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама