ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 15:06

"Весна" провела акцию против "насилия над Фемидой" у здания Горсуда

Активисты движения "Весна" сегодня, 18 апреля, в весьма экстравагантной форме у здания петербургского Горсуда ратовали за честный и справедливый процесс.

Одна из девушек, облаченная в костюм судьи, держала на поводке лежащую на земле, попранную богиню правосудия Фемиду. В руке у судьи имелся и небольшой хлыст - для усиления эффекта унижения.

11sud.jpg (184 KB)

"Мы считаем, что своими последними решениями, беспрецедентными по уровню абсурда и неоправданной жестокости, судебная система в России защищает не закон, а интересы коррумпированной власти", - настаивают общественники. 

Печальными примерами судебной несправедливости стали конвейерные суды над политическими активистами, участвовавшими в предвыборной кампании Алексея Навального и оштрафованные (либо посаженные) позднее за участие в "забастовке избирателей".

"За последний год по политическим делам было осуждено более 1000 человек. Решения судов выносились с явным пренебрежением как к праву, так и к процессуальным нормам. Таким образом оказалось изнасиловано само понятие правосудия", - утверждают 

О том, как активисты, задержанные в том числе по "списку 20" Центра "Э", провели свои сутки в спецприемниках, подробно писал ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама