ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 18:56

В целях продления "зеленой" ветки метро "Приморскую" закроют на сутки

Для присоединения к крайней на сегодняшний день действующей станции "зеленой" ветки петербургского метро "Приморская" новых двух станций городу понадобится полностью оградить ее от использования пассажирами в течение всего дня 28 апреля, закрыв на вход и на выход, сообщает ИА REGNUM, которое ссылается на цитату пресс-службы подземного транспорта.

"Для проверки совместимости качественной работы оборудования, установленного на новом пусковом участке, с тем оборудованием, которое уже используется на Линии 3, требуется провести комплекс мероприятий в рамках опробования рабочего движения", - говорится в официальном заявлении.

В течение 28 апреля технические службы будут соединять "Приморскую" с уходящими дальше на север новыми станциями Невско-Василеостровской линии "Новокрестовская" и "Беговая". В начале апреля их подключили к электроснабжению на постоянной основе. Там уже ходят пробные поезда.

Ранее говорилось о намерении с 11 апреля обесточить из-за долгов "Метростроя" строящиеся объекты метро, в том числе – "Новокрестовскую". Отключения так и не случилось. "Метрострой" надеялся обойтись без излишне строгих мер и сообщил, что намерен погасить долги до 20 апреля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама