ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2018, 19:43

Москалькова занялась обстоятельствами смерти бизнесмена Пшеничного

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова подала в запрос в Федеральную службу исполнения наказаний и петербургскую прокуратуру с призывом разобраться в причинах таинственной смерти в петербургском следственном изоляторе предпринимателя Валерия Пшеничного, передает "Интерфакс".

Ее обеспокоенность вызвала появившаяся ранее информация в СМИ о следах на теле бизнесмена пыток, перелома позвоночника, удушения и изнасилования. При этом официальная предварительная версия пока гласит, что, вероятнее всего, имело место самоубийство в камере.

"Я сегодня сделала запросы в прокуратуру Санкт-Петербурга и ФСИН [ее директору Александру] Корниенко, для того чтобы получить объективную информацию. И либо развеять эти инсинуации, либо предпринять меры для восстановления справедливости", - приводит агентство слова Москальковой, требующей наказания для виновных, если таковые найдутся.

Валерия Пшеничного, директора компании "Новит Про", обвиняли в мошенничестве по делу о строительстве подводной лодки "Варшавянка". Сумма хищений в ходе исполнения контракта, заключенного с "Адмиралтейскими верфями", оценивалась в 100 млн рублей. 56-летнего предпринимателя нашли мертвым в изоляторе в начале февраля. Сообщалось о том, что следователь в день обыска сказал жене Пшеничного, что теперь тому понадобится только могила.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама