ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2018, 10:45

Горизбирком решил премировать ТИКи за активную работу на выборах

Петербургская городская избирательная комиссия 19 апреля приняла решение наградить председателей территориальных комиссий за активную работу на выборах, передаёт корреспондент ЗАКС.Ру.

Размер премии будет в 2,5 раза больше месячной зарплаты.

Член Горизбиркома от Партии роста Алексей Березин предложил исключить председателей некоторых ТИКов из списка премируемых. В частности было предложено не награждать главу "проблемного" ТИК №22 в Выборгском районе Олега Ткаченко и главу ТИК №29 во Фрунзенском районе Марину Майковец.

"Многие решения этих комиссий были не мотивированы, а некоторые были признаны незаконными", - отметил Березин.

Член Горизбиркома от партии "Яблоко" Ольга Покровская отметила, что в отношении ТИК №22 было принято три решения о незаконным бездействии. Она считает, что принятая Горизбиркомом практика награждать всех председателей ТИК максимальной премией нелогична.

Член ГИК с правом совещательного голоса Павел Швец добавил, что пока не закончатся проверки в отношении этих ТИКов, не нужно принимать никаких решений о премировании.

Отметим, сами члены петербургского Горизбиркома остались без премий от ЦИК из-за накопившихся за время проведения президенстких выборов претензий. 

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама