ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2018, 14:27

Дом Безобразовых повторно защитят сеткой от разрушения

На дом Безобразовых на набережной Фонтанки в мае установят вторую защитную сетку, сообщили в пресс-службе фракции "Справедливая Россия".

На состояние дома Безобразовых обратил внимание лидер эсеров в ЗакСе Алексей Ковалев. По просьбам жильцов дома он обратился в жилищный комитет и администрацию Центрального района. Лепнина с фасада стремительно осыпается, несколько прохожих получили травмы, штукатурка повреждает припаркованные рядом автомобили, отметили эсеры. Несколько лет назад на фасад дома установили защитную конструкцию, но работы провели некачественно, что только усугубило ситуацию, считают представители партии.

Теперь жилком после запроса Ковалева направил в администрацию Центрального района требование выполнить работы "по поддержанию эксплуатационных характеристик фасада в кратчайшие сроки" и проинформировать о них до 3 мая. Представители Центрального района в свою очередь сообщили, что намерены демонтировать кронштейнов от первой защитной конструкции и установить новую защитную сетку до 31 мая. Капитально отремонтировать фасад обещают в 2019 году.

Дом Безобразовых – "Доходный дом Н. И. Яфа", был перестроен архитектором Людвигом Яфа в 1882 году. Здесь  жил и работал в 1888-1892 годах композитор Петр Чайковский, в 1880-хх и до 1898 года – поэт Яков Полонский.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама