ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2018, 19:20

Дуров поблагодарил россиян, которые сопротивляются блокировке Telegram

Основатель мессенджера Telegram, подвергающегося административному прессингу со стороны российских властей, Павел Дуров успокоил активных пользователей сервиса.

"Telegram продолжает оставаться доступным российским пользователям, несмотря на блокировку властями РФ более 18 миллионов IP-адресов за последние 4 дня", - написал он на своей странице "Вконтакте" - сети, которую он сам же в 2006-м году и основал.

Роскомнадзор не может справиться с мессенджером, по его мнению, во многом из-за консолидированного гражданского протеста россиян.

"Спасибо всем, кто участвует в Цифровом Сопротивлении. Все больше IT-предпринимателей, программистов, системных администраторов делом помогают обеспечивать гарантированные Конституцией права россиян", - подчеркнул Дуров.

Telegram, пока с недостаточной долей эффективности, начали блокировать в России начиная с 16 апреля за отказ Дурова предоставить отечественным спецслужбам ключи шифрования. Однако, мессенджером можно свободно пользоваться и по сей день - как в телефоне, так и на рабочем столе персонального компьютера.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама