ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 10:30

Минфин США: Санкции против олигархов имели необходимый эффект

Санкции, объявленные 6 апреля США, возымели должный эффект на российских миллиардеров, именно таких последствий и добивалась администрация президента США Дональда Трампа, сообщил глава американского Минфина Стивен Мнучин телеканалу Fox Business.

"Санкции, которые мы ввели против олигархов и русских политиков, имели необходимый эффект", - поделился Мнучин. Не исключил он и возможности введения новых дополнительных ограничений в отношении России, хотя не так давно Трамп пообещал сделать это только в том случае, когда "Россия этого заслужит".

Мнучин подчеркнул, что администрация главы Штатов "не боится использовать эти инструменты (санкции - прим. ЗАКС.Ру)" и когда-нибудь, да сделает это снова.

"Однако мы не будем транслировать на весь мир наши конкретные идеи", - пообещал министр.

В санкционный список, в частности, попали богатейшие предприниматели страны: Олег Дерипаска, Виктор Вексельберг, Сулейман Керимов, Андрей Костин и Алексей Миллер. Bloomberg отмечает, что с момента введения ограничений курс рубля упал на 8,3%.

Американский Минфин утвердил новые санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама