ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 12:35

Илья Варламов намерен участвовать в выборах мэра Москвы

Блогер Илья Варламов на своем YouTube-канале заявил о своем намерении баллотироваться в мэры Москвы. Выборы он хочет использовать как возможность "донести свои идеи": Варламов заметил, что альтернативы действующему мэру Сергею Собянину нет, а чтобы "победить такой ресурс", как у московских властей, нужно иметь "очень много денег, очень много сторонников".

По мнению Варламова, пока "неизвестно о каких-либо сильных кандидатов" в мэры: у оппозиции нет определенности, в отличие от выборов 2013 года, о которых блогер вспомнил как "невероятной консолидации сил оппозиции". Среди других кандидатов в градоначальники он назвал Илью Яшина, Дмитрия Гудкова, и "кого-то" от "Яблока".

"Конечно, время покажет, не хочу каркать, но что-то мне подсказывает, что все все равно пересрутся", – полагает Варламов.

Свою программу блогер назвал "радикальным урбанизмом". Он представил ряд идей, которые намерен воплотить, став мэром. Варламов хочет "перестать заигрывать с федеральными властями", сосредоточив деятельность мэра на интересах москвичей. По его мнению, Кремль нужно "вернуть людям", переселив администрацию президента в другое место. Также, по его мнению, следует убрать заборы и открыть для москвичей крыши и подвалы. Первые – чтобы устроить на них, например, зоны отдыха, а вторые – чтобы горожане могли обустроить там собственные небольшие кладовые.

Уделил внимание Варламов и власти: по его словам, следует расширить полномочия муниципальных депутатов и поощрять местное самоуправление. По плану блогера, главный архитектор должен подчиняться непосредственно мэрии: в качестве примера неудачных решений Варламов привел памятник Петру I и торговые центры на привокзальных площадях. Эти сооружения он хочет убрать.

Блогер предложил развивать среду для пешеходов и решить проблему большого количества машин в центре. Он предлагает тратить больше средств в интересах пешеходов и создать отдельное ведомство, а также развивать велодвижение. Варламов предложил внести ряд изменений в Садовое кольцо: вернуть троллейбусы и "зебры" вместо подземных переходов, обустроить сады, запретить автомобилям въезд внутрь Бульварного кольца, кроме отдельных категорий транспорта.

По мнению Варламова, въезд в город следует сделать платным. Отдельный пункт блогер посвятил транспорту чиновников. Варламов считает, что служебный транспорт и парковки для них нужно убрать, чтобы они жили "обычной жизнью москвича".

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября. Гудков и Яшин заявили о намерении в них участвовать. Они спорят между собой: изначально оппозиционеры хотели выдвинуть единого кандидата, но не договорились о том, как все же провести праймериз. Гудков предложил выбирать кандидатов в два этапа: голосованием муниципальных депутатов и затем – среди жителей Москвы. Яшин тогда прокомментировал, что идея кажется ему неудачной.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама