ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 13:45

Володин предлагает наказывать российский бизнес за покорность санкциям США

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин не исключает, что было бы неплохо наказывать российских бизнесменов, исполняющих санкционные предписания США, не рублем, а уголовным преследованием,  передает парламентская пресс-служба.

"Володин на встрече с представителями деловых и экспертных кругов при обсуждении законопроекта об ответных мерах на санкционную политику США в отношении России высказался за введение запрета на исполнение санкций США на территории Российской Федерации. Он пояснил, что правильно было бы ввести меры ответственности в отношении тех, кто будет в своей деятельности на территории России руководствоваться антироссийскими решениями иностранных государств", - гласит послание ГД.

В сообщении отмечается, что Володин говорил в том числе о введении уголовной ответственности за потворство санкциям.

"В России мы должны жить по российским законам", - утвердил спикер нижней палаты парламента.

Напомним, не так давно вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что правительство обсуждает с госкомпаниями меры поддержки из-за новых санкций. При необходимости, подчеркнул он, кабмин может оказать финансовую поддержку этим организациям. Для помощи терпящим "крушение" из-за санкций госкорпорациям, напомним, власти готовят офшоры на островах с примечательными названиями - Русский и Октябрьский.

Американский Минфин утвердил новые санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама