ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 16:00

На "Единую Россию" напали в интернете из-за блокировки Telegram

На сайты "Единой России" и ее региональных отделений вторые сутки идет сильнейшая DDoS-атака, заявили в пресс-службе партии.

Первая такая началась в районе 21:00 19 апреля, уточнили единороссы. Источниками атак назвали подсети европейских, американских и российских хостинг-компаний. Все ресурсы и основной домен перевели на дополнительный IP, 20 апреля ситуация повторилась. Сейчас все сайты работают в штатном режиме, ситуация под контролем, заверили в партии.

В последние четыре дня партийные аккаунты в соцсетях массово засыпают спамом, добавили единороссы. С 17 апреля таких комментариев набралось свыше 80 тысяч, за один только день – 19 апреля – их оставили 56 тысяч штук.

В группе партии во "ВКонтакте" пользователи в комментариях постят мемы и слова поддержки заблокированному в России мессенджеру Telegram. Сервис заблокировали за отказ передать ключи шифрования ФСБ для доступа к перепискам пользователей. Это вызвало негодование россиян. Параллельно с комментариями в группе единороссов в Google Maps название офисов Роскомнадзора заменили на "Роскомпозор", время работы – на "Закрыто навсегда", а в отзывах написали множество негативных комментариев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама