ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2018, 17:45

Петербургское метро защитит граждан от Роскомнадзора

Петербургский метрополитен будет защищать пассажиров от блокировок Роскомнадзора с целью сохранить на своей территории доступ к мессенджеру Telegram через функцию VPN, передает интернет-издание "Фонтанка.ру". Говорится о том, что указанное государственное предприятие не одиноко в этом стремлении. Аналогичной борьбой за права пользователей Telegram уже занялись такие госструктуры, как ГУП "ТЭК СПб", Пенсионный фонд и даже Росгвардия.

Что касается метрополитена, то под петербургской землей уже начали оснащать связь доступом к VPN-каналам, гарантирующим бесперебойный доступ к мессенджеру. Контракт с компанией "Вест колл СПб" заключен и продлится до конца марта 2019 года. Сумма контракта - 246 тысяч рублей.

Telegram, пока с недостаточной долей эффективности, начали блокировать в России начиная с 16 апреля за отказ Дурова предоставить отечественным спецслужбам ключи шифрования. Однако, мессенджером можно свободно пользоваться и по сей день - как в телефоне, так и на рабочем столе персонального компьютера.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама