ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2018, 14:18

В Москве появился памятник Ельцину

Бронзовый бюст первого российского президента Бориса Ельцина, созданный скульптором Зурабом Церетели, установили на "Аллее правителей" в Москве в Петроверигском переулке, передает ТАСС.

Борис Ельцин руководил Россией с лета 1991 по декабрь 1999 года. Он считается центральной фигурой, поспособствовавшей краху Советского союза.

Его личность вызывает бурные споры, что отчетливо проявилось, когда в его родном Екатеринбурге открылся современный интерактивный музей его памяти - "Ельцин-центр". Вокруг него разгорались скандалы. Так, в 2016 году режиссер и общественный деятель Никита Михалков в ходе парламентских слушаний раскритиковал работу центра, в котором, по его словам, "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей", и предложил изменить характер его деятельности. Он, в частности, заявил, что в "Ельцин Центре" на высочайшем технологическом уровне реализуется мощнейшая программа, которая практически разрушает реальное представление людей о том, что такое история России.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама