ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 14:31

В ВМФ заверили в правомерности реконструкции в Адмиралтействе

На все работы по реконструкции в Адмиралтействе получены разрешения, проектная документация согласована с властями Петербурга, и работы ведутся в строгом соответствии с ней, передает "Интерфакс" со ссылкой на главное командованием ВМФ России.

Проблемой реконструкции здания Адмиралтейства обеспокоен депутат ЗакСа Борис Вишневский. Он просил министра обороны Сергея Шойгу предоставить экспертам доступ в здание, пояснив, что соображения секретности "не отменяют норм Конституции и закона об охране памятников". Проект работ не обсуждался Советом по культурному наследию при правительстве города и неизвестен экспертам и градозащитникам, настаивал депутат.

В командовании ВМФ заявили, что вместе с Минобороны регулярно сообщают о ходе работ по реконструкции объектов на территории Адмиралтейства и восстановлению исторического облика его помещений. Работы ведутся в соответствии с проектной документацией, согласованной с комитетом по госконтролю, использованию и охране памятников, подчеркнули в командовании.

Информацию Вишневского военные назвали несоответствующей действительности. В адрес командования обращения Совета по культурному наследию и лично от депутата о разрешении на посещение Адмиралтейства не поступало, сообщили в командовании.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама