ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2018, 16:33

Налоговая служба обнаружила у Дурова четыре рубля долга

Налоговая инспекция Петербурга занялась опальным бизнесменом, создателем социальных сетей "Вконтакте" и Telegram Павлом Дуровым, передает сайт радиостанции "Эхо Москвы".

Основанием для розыска предпринимателя стало обнаружение у него долга за квартиру в Приморском районе в размере четырех рублей.

Сообщается, что в случае неуплаты этой суммы своевременно российские банковские счета Дурова могут заблокировать решением суда. Кроме того, возможен арест недвижимости, принадлежащей Дурову в России.

Сервис Telegram, пока с переменным для властей успехом, начали блокировать в России начиная с 16 апреля за отказ Дурова предоставить отечественным спецслужбам ключи шифрования. Однако, мессенджером можно свободно пользоваться и по сей день - как в телефоне, так и на рабочем столе персонального компьютера.

Ранее бизнесмен призвал всех тех, кто не согласен с блокировкой сервиса, выбросить 22 апреля из окна по бумажному самолетику, имитирующему логотип Telegram, после чего убрать его с земли и утилизировать. Повторение акции назначено на 29 апреля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама