ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 12:06

Албин: Я специально придумал историю с бакланом

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин признался, что выдумал историю с бакланами, разрушающими крышу стадиона "Санкт-Петербург", передает портал NSP.RU.

"Я специально придумал историю с бакланом", – сказал он на встрече с журналистами, освещающими темы застройки.

"Нужно было переключить внимание горожан с негативной информации о проблемах при строительстве стадиона. Найти яркий образ, который перевел бы обсуждение этой темы в иное русло", - добавил Албин. Он признался, что такого эффекта "разорвавшейся бомбы" не ожидал.

На самом деле в проекте стадиона есть раздел "Мероприятия по птицезащите", но от него отказался прежний подрядчик из экономии средств, пояснил Албин. Впоследствии это исправили, и ни чайки, ни бакланы не причем.

О бакланах заговорили после того, как Албин связал с этой птицей проблемы с крышей нового стадиона. "Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки", - сказал тогда Албин.

Его слова вызвали большой резонанс в интернет-среде. В итоге Албин собрал лучшие мемы, посвященные проблеме бакланов на стадионе. Позже баклана утвердили как новый символ арены.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама