ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 14:20

Албину вручили награду за успехи при строительстве стадиона

После того, как Георгий Полтавченко отчитался о проделанной правительством города работе, парламентарии приступили к торжественной части и занялись награждениями. Одним из первых почетный знак "За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга" получил вице-губернатор Игорь Албин.

Спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, вручавший награду, сообщил, что бывший министр регионального развития и глава Костромской области Албин (тогда он носил фамилию Слюняев) - фигура для города ключевая. "Несмотря на заказные статьи и борьбу с неверием, терпеливо, без суеты вы дали ответ всем сомневающимся, как подлинный труженик", - поддержал коллегу-чиновника он. Спикер также добавил, что хотел бы вручить вице-губернатору медаль Героя социалистического труда, но годы советской власти, к сожалению для полковника Макарова, позади.

В свою очередь Албин, преисполнившийся гордостью, заявил, что успехов ему удалось добиться только благодаря грамотным начальникам, имея в виду Георгия Полтавченко: "С позиции бывшего федерального министра я хочу сказать, что мне посчастливилось работать с одними из самых опытных и грамотных руководителей". 

Следует напомнить, что стадион "Санкт-Петербург" строился 10 лет. Общая стоимость скандального строительства превысила 40 млрд рублей.

Также накануне Албин признался, что история с пробитой бакланами крышей - фейк. Просто, говорит он, "нужно было переключить внимание горожан с негативной информации о проблемах при строительстве стадиона".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама