ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2018, 14:28

В Смольный пришли с обысками по делу о хищениях на полигоне "Красный Бор"

Экономическая полиция изымает документы в комитете по природопользованию, сообщает "Фонтанка.ру".

Дело связано с разбирательствами по полигону "Красный Бор". Правоохранителей интересуют документы о ремонте полигона, при котором, по версии следствия, была похищена часть бюджетных средств.

Дело о хищениях при работах в "Красном бору" завели в 2016 году. По версии следствия, компания "Экоградстрой" и должностные лица полигона подписали акты выполненных работ по ремонту гидротехнических сооружений полигона, хотя фактически работы не были выполнены. Сумму хищений оценили в 17,2 млн рублей, возбудив уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

В 2017 году под домашний арест отправили Андрея Градобоева: его считают фактическим руководителем "Экоградстроя". В 2014-2015 годах, считает следствие, по договорам на работы по гидротехническим сооружениям могли похитить более 50 млн рублей.

"Красный бор" - головная боль петербургских экологов вот уже долгое время. В середине февраля 2017 года по иску Росприроднадзора у полигона отозвали лицензию. В апреле стало известно, что подавляющую часть средств на рекультивацию свалки выделит федеральный бюджет.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама