ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2018, 13:24

Серезлеев открестился от сайта с конкурсом стихов про "сионофашистскую хунту"

Комитет по печати не может воздействовать на организаторов конкурса стихов "Донбасс: в бою и в труде", поскольку сайт, на котором опубликована информация, не принадлежит государственному учреждению "Дом писателя", следует из ответа главы комитета Сергея Серезлеева на запрос депутата ЗакСа Бориса Вишневского.

Конкурс стихов "Донбасс: в бою и в труде" был объявлен на сайте dompisatel.ru, который позиционируют как сайт Дома писателей. Многих возмутила формулировка задач конкурса: участникам предложили "средствами поэзии" привлечь внимание общественности к "героизму защитников Русского Донбасса от агрессии сионофашистской киевской хунты".

Вишневский обращался по поводу конкурса, кроме Серезлеева, к председателю петербургского отделения Союза писателей России Борису Орлову, – одному из членов жюри – и прокурору города Сергею Литвиненко.

Серезлеева парламентарий спрашивал, считает ли он возможным поддерживать сайт dompisatel.ru. В ответ глава комитета по печати сообщил, что сайт dompisatel.ru не принадлежит ГКУ "Дом писателя", владелец ресурса – петербургское отделение Союза писателей России, руководит которым Борис Орлов. Из-за этого предпринять "действия административного характера" невозможно, сообщил Серезлеев, и предложил Вишневскому по поводу нарушения закона обратиться в правоохранительные органы. Обращение депутата чиновник направил в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама