ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 апреля 2018, 19:50

В Ленобласти возник импровизированный памятник в честь Telegram

Возле здания администрации Старопольского сельского поселения Ленинградской области местные школьники установили голубой самолетик из бумаги - своеобразный памятник, посвященный мессенджеру Telegram, который всеми силами пытается заблокировать Роскомнадзор. Об этом пишет издание "Невские новости".

Сообщается, что глава поселения, единоросс Виталий Овлаховский, хоть и испытал удивление, но противиться факту установки "монумента" не стал.

"Ребята сделали этот памятник и пришли ко мне за разрешением на его установку. Причем, показали мне договор пожертвования подписанный депутатом Заксобрания области Владимиром Петровым. Он выделил свои личные деньги на эти цели, поэтому я дал разрешение и не подозревал о каких-то революционных мотивах в действиях детей", - оценил он случившееся.

Сервис Telegram, пока с неочевидным для властей успехом, начали блокировать в России начиная с 16 апреля за отказ его создателя Павла Дурова предоставить ФСБ ключи шифрования. Однако, россиянам удается свободно пользоваться мессенджером до сих пор - как в телефоне, так и на рабочем столе персонального компьютера.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама