ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2005, 11:49

Главный федеральный инспектор в Новгородской области встретился с лидерами политических партий

Вчера, 14 сентября, главный федеральный инспектор в Новгородской области Олег Онищенко провел встречу с руководителями новгородских региональных отделений политических партий. Как сообщил Олег Онищенко корреспонденту ЗАКС.Ру, на встречу были приглашены лидеры политических организаций, наиболее активно участвующих в кампании по выборам органов местного самоуправления, которая проходит в эти дни в городах и районах Новгородской области. В беседе приняли участие первый секретарь обкома КПРФ Валерий Гайдым, заместитель секретаря регионального политсовета партии Единая Россия Сергей Бессонов, лидер Новгородского Яблока Геннадий Синельников, председатель политсовета НРО Союза Правых Сил Владимир Ульянов и один из руководителей региональной организации Партии Жизни Владимир Дмитриев.
Партийные лидеры передали главному федеральному инспектору информацию о степени участия представителей партий в предстоящих выборах и о работе партийцев в составе избирательных комиссий, а также поделились своими мыслями и прогнозами о предвыборной борьбе и ее результатах. Были высказаны также ряд претензий к работе избиркомов. Сообщено о тех нарушениях избирательного законодательства, которые, с точки зрения партийных лидеров, имеют место в ходе предвыборных компаний в ряде районов области.
Олег Онищенко в свою очередь обратился к представителям партий с призывом проявлять политкорректность в ходе осуществления агитации и обратил внимание на недопустимость использования так называемых черных технологий. Эта выборная кампания должна стать борьбой личностей и идей, а не войной компроматов, - отметил главный федеральный инспектор.
Также в ходе встречи обсуждались кадровые проблемы, возникающие в ряде городов и районов области. В частности, главный федеральный инспектор обратил внимание собравшихся, что в отдельных муниципальных районах ни одна из партийных структур не смогла предложить избирателям достойного кандидата на пост главы района.
В завершении встречи партийные лидеры передали Олегу Онищенко ряд предложений по совершенствованию законодательства России о выборах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама