ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 апреля 2018, 17:36

На стадионе "Санкт-Петербург" вышло из строя табло

В день матча "Зенит" - ЦСКА 29 апреля на стадионе "Санкт-Петербург", более известном как "Зенит-арена", сломались медиаэкраны, на которых должен транслироваться счет игры, сообщает "Росбалт". 

На стадионе был установлен резервный экран меньшего размера, но не всем зрителям удается разглядеть его. В пресс-службе футбольного клуба "Зенит" сообщили, что поломка табло произошла еще утром в день матча, но устранить неполадки до игры не удалось.

"До настоящего момента конструкции и инженерные системы стадиона не переданы властями города в эксплуатацию "Зениту", в результате чего клуб не может обеспечить гарантированное качество работы всех систем арены", — сообщили в "Зените".

Скандальный стадион официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд. В неданем интервью курирующий строительство стадиона вице-губернатор Игорь Албин признался, что выдумал  историю с бакланами, разрушающими крышу стадиона "Санкт-Петербург". По его словам, таким образом он пытался "переключить внимание горожан с негативной информации о проблемах при строительстве стадиона". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама