ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2018, 9:54

Жители Волоколамска потребовали 5,5 млн рублей от владельца "Ядрово"

В городской суд Волоколамска поступили несколько исков к владельцам полигона Ядрово о возмещении морального вреда на общую сумму 5,5 млн рублей, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя истцов Инну Елисееву.

По словам Елисеевой, первые из заседаний назначены на 7 мая. В этот день суд рассмотрит иски на сумму 700, 800 и 900 тысяч рублей. 1 июня будут рассмотрены иски на общую сумму 1,3 млн рублей. Еще один представитель истцов Илья Лапкин сообщил, что еще одно заседание состоится 6 июня: там заявлены два иска на сумму 1,8 млн рублей.

Жители Волоколамска подали в суд еще одно заявление – с требованием закрыть полигон. Третьим лицом по делу заявлена администрация Волоколамского муниципального района Московской области.

Общественное недовольство из-за подмосковных свалок резко усилилось в марте: тогда существенный процент жителей Волоколамска вышел на улицу, протестуя против "Ядрово". Горожане не церемонились с чиновниками и однажды даже ударили местного главу по лицу, после чего тот был уволен. Позже к уличным протестам против мусорных свалок присоединились жители соседних Серпухова, Коломны и Клина.

Один из чиновников, поддержавших "мусорные" протесты - глава Серпуховской области Александр Шестун - пожаловался на угрозы в свой адрес от вышестоящих начальников, вплоть до администрации президента.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама