ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2018, 19:44

Профессор Зубов: Все желающие эмигрировать уже сделали это

Заместитель председателя партии "Парнас", профессор и доктор исторических наук Андрей Зубов позитивно оценил итоги прошедших акций против блокировки мессенджера Telegram на российской территории.

"Я думаю, что вот этот 12-ти тысячный митинг, который прошёл в Москве – это очень хороший знак. Ожидаемо, но особенно очень хорошо, что он в основном был молодежный, потому что это люди, которые, в первую очередь пользуются сетями и мессенджерами. Но в то же время это и люди, которым жить в завтрашней России. Молодежь хочет сама жить и детям дать возможность жить", - счел самым важным ученый, давая интервью политику Льву Шлосбергу.

По его оценке, те, кто сейчас митингуют и пытаются бороться за гражданские права, уже никуда из страны не денутся и любят Россию больше, чем кто-либо.

"В Армении революция произошла, потому что люди чувствовали, что при таком режиме у детей нет будущего в стране. Они не хотели, чтобы их дети жили в Америке или Европе. Я уверен, что те, кто хотели уехать из России – уже уехали. Те, кто остались – это патриоты своей страны, и мы должны все бороться за то, чтобы наши дети и внуки могли жить в достойной, свободной России, которая была бы рукопожатна во всём мире", - выразил надежду Зубов.

Сервис Telegram, пока с неочевидным для властей успехом, начали блокировать в России начиная с 16 апреля за нежелание его основателя Павла Дурова предоставить ФСБ ключи шифрования. Тем не менее, социальной сетью можно свободно пользоваться и по сей день - как в телефоне, так и на рабочем столе персонального компьютера и ноутбука.

На московскую акцию протеста, которую прежде всего имел в виду Зубов, по разным данным, вышло свыше 10 тысяч человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама