ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2018, 11:20

Ганапольский: Путин боится проезжать даже по пустой Москве

Президент Владимир Путин, чья инаугурация предстоит сегодня, 7 мая, все больше замыкается в себе и с каждым разом делает все более закрытой из-за страха, считает политический обозреватель Матвей Ганапольский. 

"Почему он не едет по зачищенной Москве, как в 2012-м? Боится – это очевидно. Не хочет раздражать своим видом – это тоже очевидно. Не хочет бесить членовозом и кортежем молодежь – это ясно. Хочет быть невидимым мифом – это тоже для него приемлемо, это в ту же, так сказать, копилку", - дал он свою трактовку происходящему в эфире радиостанции "Эхо Москвы". 

Но пышность церемонии, впрочем, по мнению журналиста, была бы не особо уместной, поскольку мировые лидеры не горят желанием поздравлять Путина в российской столице. 

"Теперь он со своим окружением как килька в банке: вот там он будет у себя тусоваться с теми, кто придет, не побрезгует, а побрезгуют многие. Список мировых лидеров, которые прибудут, неизвестен, список элиты малопонятен. Будут все те же, кто обласкан, кто поддерживает казаков и титушек", - предрек Ганапольский, имея в виду так называемых казаков, избивавших людей нагайками на протестной акции 5 мая. 

Ранее сообщалось о том, что впервые инаугурация российского лидера, переизбравшегося на высший пост в стране в четвертый раз, обойдется без традиционного проезда по Москве вместе с кортежем. 

Против, собственно, переизбрания Путина 5 мая проходили демонстрации по всей стране, часто сопряженные со стычками с полицией. Всего по России задержали свыше 1600 протестующих. О том, как это было в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама