ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2018, 13:19

Комиссия ЗакСа одобрила новые условия "сухого закона" на ЧМ-2018

Комиссия по промышленности, экономике и предпринимательству Законодательного собрания Петербурга 7 мая одобрила законопроект об очередном ограничении алкоголя в дни футбольных матчей Чемпионата мира.

Согласно выдержкам из документа, продавать крепкий алкоголь и пиво в стеклянной таре будет запрещено возле стадиона "Санкт-Петербург Арена" во все дни проведения матчей и за день до их старта. Аналогичный запрет будет касаться фанзоны на Конюшенной площади. "Запретная" зона включает в себя Невский проспект, набережную Мойки, набережную Зимней канавки, Дворцовую набережную, набережную Лебяжьей канавки и Садовую улицу. Вблизи стадиона запретная зона включает в себя всю территорию Крестовского, Каменного и Елагина островов, часть Приморского района, прилегающую к Яхтенному мосту. Ограничения на продажу алкоголя не затронут бары и другие заведения общественного питания.

Как объяснил глава комиссии по экономике и предпринимательству Алексей Макаров, ограничения коснутся 13 организаций на Крестовском острове и 10 на Конюшенной площади. По его словам, аналогичный запрет действовал в городе во время проведения матчей Кубка конфедераций, однако тогда запрет распространялся на 121 организацию.

ubRCuVKytNQ.jpg (89 KB)V4JH70vReJs.jpg (97 KB)

Ранее ЗакС уже установил ряд ограничений продажи спиртного в дни проведения футбольных матчей и правздника выпускников "Алые паруса". 

Петербург, равно как и 10 других городов России, примет матчи FIFA с 14 июня по 15 июля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама