ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2017, 12:10

Депутаты проголосовали за "сухой закон" в дни Алых парусов

Депутаты Заксобрания поддержали в первом чтении законодательную инициативу главы фракции "Единой России" Александра Тетердинко о запрете на продажу алкоголя на всей территории города в день празднования Алых парусов и последнего звонка, а также о запрете на торговлю алкогольными напитками в пределах 2 километров вокруг стадиона "Санкт-Петербург". "За" проголосовали 34 депутата.

По словам главы фракции "единороссов" закон поддержали некоторые представители отрасли. Они уверены, что закон существенно не повлияет на их бизнес.

"Закон направлен на то, чтобы на улицах не происходило массового распития алкоголя, а не на то, чтобы все в день проведения Алых Парусов ходили трезвыми",- заявил Тетердинко. Народная трезвость - это не вопрос законодательного регулирования, а вопрос воспитания и культуры питья, добавил депутат.

Коллеги Тетердинко в городском парламенте усомнились в том, что закон будет исполняться. В частности, такое мнение выразил "единоросс" Андрей Васильев.

Глава фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев заявил, что закон нереализуем, поскольку "кто хочет выпить, тот всегда найдет". Он также добавил, что текст документа требует серьезной доработки.

Руководитель фракции "Яблоко" Борис Вишневский, заявил, что его "трогает забота автора инициативы о жителях Крестовского острова". Вместо того, чтобы бороться с продажей алкоголя, Вишневский предложил заняться более серьезными проблемами, которые существуют на Крестовском - например, организовать доставку футбольных болельщиков от метро к стадиону, потому что пока этот путь в несколько километров приходится проделывать пешком.

Андрей Анохин рассказал, что три года он уже не пьет и с каждым днем чувствует себя все лучше и лучше. Поэтому Анохин посоветовал автору проекта последовать его примеру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама