ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 мая 2018, 20:21

Саратовского "навальниста" задержали во время прямого эфира

Координатора саратовского штаба политика Алексея Навального, Михаила Мурыгина, полицейские задержали в прямом эфире, когда тот давал интервью агентству "Свободные новости", передает портал "МБХ медиа".

Задержание связано с непосредственным участием Мурыгина в подготовке протестной акции "Он вам не царь", направленной против нового президентского срока Владимира Путина, и присутствием на ней.

Ему вменяют в вину ставшую "популярной" статью 20.2 КоАП ("Нарушение порядка проведения публичного мероприятия").

Сообщается, что сначала "навальниста" силовики искали в самом саратовском штабе, но, не найдя его там, они отправились в студию информагентства.

Против переизбрания президента Владимира Путина 5 мая проходили демонстрации по всей стране, организованные Навальным и часто сопряженные со стычками с полицией и людьми, выдававшими себя за "казаков". Всего по России задержали свыше 1600 протестующих. О том, как это было в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама