ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 мая 2018, 20:13

Главный специалист администрации Петроградского района заработала в 5 раз больше главы

Главный специалист администрации Петроградского района Ольга Васильева за 2017 год заработала почти в 5 раз больше главы района Ивана Громова, следует из деклараций госслужащих, опубликованных на сайте Смольного.

Доход самой богатой чиновницы Петроградки  составил 9,9 млн рублей, в то время, как глава заработал 2,2 млн рублей за прошлый год. В собственности Васильевой также числится квартира площадью 62 квадратных метра и автомобиль Volkswagen Jetta. Другой главный специалист администрации – Ольга Черникова заработала в 2017 году около 5 млн рублей и сменила автомобиль. В 2016 году доход Черниковой был значительно ниже – всего 238 тысяч рублей.

Первый заместитель главы района и дочь спикера городского парламента Вячеслава Макарова Марина Лыбанева тоже заработала больше своего начальника, ее доход составил 2,8 млн рублей. По сравнению с прошлым годом ее доход сократился на 1,5 млн рублей. В собственности Лыбаневой по-прежнему остались садовый и земельный участок, садовый домик, комната, 3/4 доли в квартире площадью 160 квадратных метров и три нежилых помещения. В новой декларации Лыбанева не указала доходы и имущество своего супруга, хотя еще в прошлом году он присутствовал в отчете.

Другие заместители главы района заработали меньше Лыбаневой. Заместитель главы Елена Ячменева задекларировала 2,2 млн рублей и долю в квартире, Андрей Цибиногин – доход в 1,7 млн рублей, 2 квартиры, участок и дом. Евгений Корабельников заработал 1,4 млн рублей, однако в его собственности числятся квартира площадью 126 квадратов, доля в другой квартире, дачный дом, два земельных участка, гараж, машино-место, Mercedes, BMW X5 и мотоцикл. Дмитрий Думназев заработал меньше других заместителей – 1,4 млн рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама