ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 мая 2018, 12:09

Эсеры и чиновники Смольного хотят защитить Суздальские озера

Жители Выборгского района и члены партии "Справедливая Россия" добиваются восстановления Суздальских озер. Для первого этапа – комплекса экологических исследований потребуется 10 млн рублей - такую цифру назвал замглавы комитета по природопользованию Александр Кучаев, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Исследования позволят разработать комплекс мер по очищению водоемов, не причиняя вреда экосистеме.

Сейчас озера загрязнены, непригодны для купания. Более семи лет озера считаются непригодным для купания, поскольку пробы воды не соответствуют установленным нормам. Под свой контроль ситуацию с озерами взяли депутаты и члены партии "Справедливая Россия", глава партии Сергей Миронов, глава регионального отделения Марина Шишкина и депутаты городского парламента Александр Егоров и Надежда Тихонова.

Местные жители обратили внимание депутатов на то, что, территория Суздальских озер застроена и огорожена заборами. По словам активистов, берег и пляж завалены мусором, в частности из-за того, что на пляже нет мусорных баков. 

Депутат городского парламента Александр Егоров отметил, что на озерах можно отдыхать не только летом, но и зимой.

Замглавы комитета по природопользованию Александр Кучаев, рассказал, что комитет заботится об озерах. По его словам, 7 мая провели плановую уборку, теперь в водоемах мусор не плавает. По словам Кучаева, Смольный в лице комитетов по природопользованию и имущественных отношений проводит работу по доступности озер. На берегу сносятся заборы, которые мешают людям подходить к водоемам, утверждают представители комитетов. Однако, уточнила Марина Шишкина, ни одного забора городские власти пока не снесли.

Местные жители уточнили, что хотят видеть на берегах Суздальских озер пешеходные дорожки, велосипедные дорожки и зону отдыха.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама