ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2018, 12:48

Депутаты обсудят юридическое регулирование зловония

В стенах петербургского парламента 15 мая пройдет заседание профильной комиссии по экологической безопасности, на котором будет обсуждаться правовое регулирование такого понятия, как неприятный запах, мешающий жителям приближенных к промзонам кварталов и микрорайонов.

Ожидается, что во встрече примут участие члены комитета по природопользованию, сотрудники городского  Роспотребнадзора и представители одного из научно-исследовательских институтов. 

"С этим столкнулись жители всех частей города, приближенных к промзонам и мусорным полигонам – это и Коломяги, и Новоселки, и многие другие микрорайоны. Люди не могут открыть окна из-за зловоний, исходящих от свалок и заводов. При этом мониторинг воздуха показывает, что выбросы вредных веществ соответствуют норме – значит, все в порядке. Я считаю, что это неприемлемо – когда жители вынуждены каждый день дышать таким воздухом, а закон не позволяет ничего предпринять", - приводит слова депутата Надежды Тихоновой пресс-служба СР.

По ее мнению, законодательство нуждается в существенной доработке и должно учитывать такое понятие, как комфорт граждан, поскольку неприятный запах формально может не быть вредным.

Петербургские справедливороссы педалируют эту тему не первый год. Наиболее часто о проблеме высказывается председатель петербургского отделения партии Марина Шишкина, курирующая Приморский район.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама