ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 11:28

Вице-спикер Соловьев пригрозил Вишневскому контрольной группой

Вице-спикер городского парламента Сергей Соловьев пригрозил депутату фракции "Яблоко" Борису Вишневскому отправить его высказывания о Крыме на рассмотрение контрольной группы ЗакСа, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Согласно соответствующему постановлению, контрольная группа городского парламента должна пресекать случаи неисполнения городских законов, а также расследовать факты коррупции в госорганах. Также контрольная группа периодически рассматривает некоторые этические вопросы.

Во время обсуждения закона о парламентском расследовании депутат Борис Вишневский спросил у Сергей Соловьева, который презентовал свою инициативу, будут ли представлены в комиссии по расследованию все фракции ЗакСа. Соловьев ответил, что не уверен, нужно ли приглашать в новый орган Вишневского ввиду его политических преференций. В частности, вице-спикера смутили высказывания "яблочника" о Крыме. О каких именно словах Вишневского идет речь, Соловьев при этом не уточнил. Однако вице-спикер добавил, что высказывания Вишневского нужно направить на рассмотрение контрольной группы. "Яблочник" в свою очередь суть претензий аналогично не раскрыл. Обсуждение за сим закончилось.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама