ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 13:25

Макаров: Решения о застройке Петроградки будут обжалованы

Судебные решения о застройке на Петроградской стороне будут обжалованы, передает корреспондент ЗАКС.Ру заявление спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова, сделанное во время традиционного брифинга в перерыве заседания городского парламента 16 мая. О том, кто конкретно будет подавать жалобы в суд, спикер не уточнил. Макаров также не указал, какие именно решения будут оспорены.

Горсуд на заседании 8 мая удовлетворил апелляцию ООО "Цветение сливы". Компания оспорила закон о зеленых насаждениях и отстояла право возводить жилой комплекс "One Trinity Place" на Петроградской стороне.

Предметом спора стали изменения в закон о зеленых насаждениях общего пользования (ЗНОП), принятые ЗакСом в январе 2018 года и позже одобренные градоначальником Георгием Полтавченко. Согласно им статус ЗНОП получал и участок, находящийся на территории строительства ЖК "One Trinity Place". Ранее суд у Заксобрания выиграли еще два застройщика - "Аквилон-Инвест" и "Балтийская коммерция".

ЗАКС.Ру рассказывал о том, как Горсуд встал на сторону предпринимателей в споре с Законодательным собранием об отмене поправок, которые переводили их территории в зоны зеленых насаждений.

Серафима Курдюбова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама