ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2018, 14:55

ЗакС решил законодательно поддержать 140 дольщиков

Городской парламент в первом чтении одобрил поправки в закон "О мерах по защите прав участников долевого строительства многоквартирных домов в Санкт-Петербурге", сообщает корреспондент ЗАКС.ру. Согласно поправкам, 140 дольщиков смогут рассчитывать на поддержку городских властей. Законопроект внесен в городской парламент губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

В соответствии с нынешней редакцией закона, поддержка оказывается только тем людям, чьи деньги привлекались для долевого строительства в 2004 году и ранее. Тем не менее, есть дольщики, которые вложили деньги в проект, но застройщик обанкротился, а материальные требования дольщиков к застройщику так и не были исполнены. Теперь участники долевого строительства, вложившие в стройку деньги, до июня 2010 года смогут рассчитывать на поддержку города.

"В соответствии с данными, содержащимися в определениях Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области о включении требований в реестр кредиторов, по завершенным судебным процессам о банкротстве, ориентировочно 140 граждан смогут обратиться за поддержкой", - отмечают авторы инициативы в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, ранее ЗакС одобрил создание рабочей группы по защите прав и интересов участников долевого строительства, а ещё в конце января петербургским парламентом был принят в первом чтении законопроект о бесплатной юридической помощи обманутым дольщикам.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама