ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 мая 2018, 11:40

ТЦ "Зимняя вишня" продолжили сносить после претензий Следкома

В Кемерово рабочие продолжили демонтаж одного из зданий торгового комплекса "Зимняя вишня", несмотря на протесты Следственного комитета, передает "Интерфакс".

Комплекс начали сносить 15 мая. В тот же день работы приостановил Следком: здание с сауной, которое демонтировали рабочий, не было исключено из списка вещдоков по делу о пожаре в марте. Адвокат Дмитрий Малинин, который представляет интересы ряда собственников и арендаторов ТРЦ, сообщил, что вызвал наряд полиции, чтобы выяснить основание для возобновления работы. Также юрист хочет выяснить, почему следователи не предприняли мер по предотвращению сноса здания.

"Еще 30 марта руководитель следственной группы вынес постановление о признании вещественным доказательством комплекса зданий по проспекту Ленина, 35, куда входит и та постройка, которую сносят", – пояснил Малинин.

Снос здания начался по договору с собственниками, заявил и.о. замглавы Кемерово Леонид Иванов. По его словам, утром 17 мая сотрудники Следкома присутствовали на месте работ, никаких претензий они не предъявили. На место прибыли также сотрудники полиции и МЧС.

В ТЦ "Зимняя вишня" 25 марта при пожаре погибли 60 человек, большинство из них – дети. Одной из причин трагедии была халатность руководителей комплекса, проигнорировавших проблемы с пожарной сигнализацией. После многочисленных проверок ТЦ по всей России на противопожарную пригодность по всей стране закрыли почти треть из них. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама