ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 мая 2018, 13:50

Законопроект о продлении полномочий Путина внесли в Госдуму

Законопроект, подписанный председателем парламентом Чечни Магомедом Даудовым, предлагающий продлить срок пребывания российского президента на своей должности, внесен в Госдуму. Его можно прочесть на официальном сайте федерального органа законодательной власти. 

Ранее региональные депутаты открыто заявляли о том, что увеличить количество президентских сроков с двух до трех предложил глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Данная поправка не умаляет демократические основы государства и даёт возможность народу определить своё будущее", говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Президент Владимир Путин ранее неоднократно заявлял о том, что менять Конституцию "под себя" он не намерен. Имела место также его шутливая реплика - "ну не вечно же мне здесь сидеть".

Пока формально основной закон страны в отношении сроков президента еще ни разу не нарушался. Не имевший права занимать своего поста более двух сроков подряд, с 2008 по 2012 год Путин работал премьер-министром.

Путин вступил в свой четвертый срок 7 мая. Согласно действующему законодательству, в 2024 году он снова потеряет право баллотироваться.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама