ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 мая 2018, 10:29

Гудков: Закон о третьем сроке Путина не примут

Громко прозвучавший в СМИ законопроект чеченского парламента, предлагающий изменить Конституцию и продлить количество президентских сроков, едва ли будет принят, убежден политик, кандидат в мэры Москвы, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

"Думаю, в таком варианте он не будет принят. Скорее всего, готовят общественное мнение и просто проверяют, смотрят, какая будет реакция. Но очевидно, и не только в Чечне, а вообще в окружении президента есть силы, заинтересованные в изменении Конституции вот именно в том ключе, в котором предлагает парламент Чечни", - сказал он в эфире "Эха Москвы".

По мнению политика, российская "верхушка" - не стратеги, а тактики, и для столь радикального решения еще попросту не настало время.

"Как это будет оформлено, это уже дело техники. Возможно изменение Конституции, возможно повторение операции "Преемник". Здесь разные могут быть варианты. Я думаю, что никаких решений на этот счет не принято. Скорее всего, они будут приниматься, там, за 2, может быть, даже за 1,5 года", - спрогнозировал Гудков.

Законопроект, подписанный председателем парламентом Чечни Магомедом Даудовым, предлагающий продлить срок пребывания российского президента на своей должности, накануне, 18 мая, был внесен в Госдуму. Его можно прочесть на официальном сайте федерального органа законодательной власти. 

Ранее региональные депутаты открыто заявляли о том, что увеличить количество президентских сроков с двух до трех предложил глава Чечни Рамзан Кадыров


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама