ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 9:40

Координатор челябинского штаба Навального объявил голодовку

Координатор челябинского штаба оппозиционера Алексея Навального Борис Золотаревский, отбывающий административный арест за акцию "Он нам не царь", что прошла 5 мая, объявил голодовку в спецприемнике, пишет Znak.com в своем Telegram-канале.

Активист жалуется "на скотские условия содержания и протестует против того, что на жалобы никто не реагирует". Бывший координатор штаба Алексей Табалов, который рассказал о причинах, что побудили Золотаревского на голодовку, сам отбывал арест в том же спецприёмнике, и подтверждает: "это и в самом деле не курорт".

Золотаревского задержали ещё до начала акции 5 мая прямо на выходе из его квартиры. Ему вменили организацию несанкционированного публичного мероприятия, в тот же день прошел суд. На манифесте  в Челябинске, по данным "ОВД-Инфо", были задержаны 164 человека.

Против переизбрания президента Владимира Путина 5 мая проходили демонстрации по всей стране, организованные политиком Алексеем Навальным и часто сопровождаемые стычками с полицией. В Москве, помимо полицейских, людей избивали нагайками персонажи, выдававшие себя за "казаков". Всего по России задержали около 1600 человек протестующих. О том, как это было в Петербурге, читайте в материале ЗАКС.Ру. 

Сам Навальный 15 мая получил 30 суток административного ареста.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама