ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 мая 2018, 11:45

Клинтон пришла с русской шапкой-ушанкой в Йельский университет

Бывший кандидат в президенты и экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон выступила с напутственной речью перед студентами Йельского университета, пишет РИА "Новости".

По традиции на церемонию вручения дипломов в университете принято надевать необычные головные уборы. Клинтон пришла с шапкой-ушанкой, на которой был закреплен значок - красная звезда с серпом и молотом.

"Я вижу, что вы по традиции пришли в шапках. Я тоже принесла шапку... Русскую шапку! Если не можешь победить их, присоединяйся к ним", - посоветовала она.

Помимо прочего в своем выступлении Клинтон призналась, что до сих пор анализирует свое поражение на выборах президента 2016 года.

"Я все еще сожалею об ошибках, которые я допустила. Тем не менее я все же думаю, что понимание того, что произошло на этих странных и диких выборах, поможет нам защитить нашу демократию в будущем", - уверена политик.

Напомним, в феврале прессе стало известно, что Министерство юстиции США выдвинуло обвинения против 13 россиян и трех организаций по делу о вероятном вмешательстве России в американские президентские выборы. 

Американский Минфин утвердил новые санкции против 38 россиян, фигурировавших ранее в так называемом "кремлевском докладе", 6 апреля. Последний был представлен американскому Конгрессу 29 января. В нем упоминаются 210 фамилий крупных чиновников и бизнесменов, преимущественно близких к российскому президенту Владимиру Путину. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама