ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 мая 2018, 10:00

Купчинцы выйдут на митинг в защиту парка Интернационалистов

Неравнодушные к судьбе парка Интернационалистов петербуржцы, удрученные отказом Горизбиркома на проведение референдума, 24 мая выйдут на митинг.

Мероприятие начнется в 19:00 в сквере за гипермаркетом "Лента", напротив Загребского бул., д. 9.

Основные требования манифестантов остались прежними: возврат в состав парка Интернационалистов участка площадью 3,5 га в створе улицы Пражской; включение участка в состав территорий зеленых насаждений общего пользования; перенос строительства ТРЦ с океанариумом за пределы зеленой зоны; комплексное благоустройство местности.

Напомним, Горизбирком 17 мая отклонил заявку инициативной группы по проведению референдума за сохранение парка Интернационалистов. Восемь членов ГИК решили не регистрировать инициативную группу. Голосование проходило тайно. Открыто по вопросу референдума комиссия голосовала дважды, однако прийти к общему мнению при свидетелях члены ГИК не смогли.

Защитники парка планировали спросить у горожан, согласны ли он с тем, чтобы вернуть в состав парка участок, отданный под застройку.

Купчинцы уже давно протестуют против возведения океанариума, который по факту будет торговым центром. Жители района настаивают на переносе стройки в другое место, но власти проект поддерживают - в том числе губернатор Георгий Полтавченко, который уверен, что центр привлечет туристов.

Комиссия по землепользованию 21 апреля отказалась перевести отданный под строительство участок парка в зону рекреационного назначения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама